5

В торговых центрах и магазина, где постоянно перемещается большое количество посетителей, к пожаробезопасности и функциональности дверей предъявляются особые требования. На эвакуационных выходах, в кладовых и на складах они обладают не только специфической конструкцией, но и устанавливаются в полном соответствии со СниП. Показатель огнестойкости двери не должен быть ниже EI60, минимальный временной предел устойчивости высокой температуре – 45 минут.

Конструктивные особенности

Наша компания изготавливает одно-, двуполые и полуторные противопожарные двери для магазинов, супермаркетов и торговых центров под любую ширину дверного проема. Все изделия оснащаются системой «Антипаника», что позволяет быстро осуществлять эвакуацию людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Помимо огнестойких материалов, двери имеют дополнительную защиту в виде особых конструктивных решений. По периметру дверного полотна проходит термоактивная лента и уплотнительный контур. При повышении температуры во время пожара они заполняют щели, предотвращая задымление помещения.

Для складских и эвакуационных дверей применятся глухое полотно. Входные конструкции изготавливаются с частичной или полной вставкой жаропрочных стеклопакетов. У таких дверей два важных достоинства:

  • стильный внешний вид;
  • возможность визуально оценить ситуацию, не заходя в помещение.

В отделке дверей используется порошковое окрашивание, которое обладает высокой устойчивостью к возгоранию и защищает металлическое полотно от коррозии.

Наше производство

Дверные металлоконструкции Marcus выпускаются в соответствии с основными Госстандартами. Согласно первому из них, №31173-2016, регламентируется толщина стального полотна, расположение ребер жесткости и другие конструктивные особенности. Во втором, №57327-2016, прописывается порядок проведения противопожарных испытаний изделия. По результатам испытаний продукция получает соответствующую маркировку:

  • EIW для остекленных дверей;
  • Для изделий из глухого металлического полотна.

Купить противопожарную дверь можно на нашем сайте, предварительно оформив заказ. Связавшись с нами по контактному телефону, вы можете уточнить детали заказа и сделать заявку на выезд специалиста. Наш мастер, выехав на место, проведет бесплатный замер и проконсультирует по выбору модели.

Если вы воспользуетесь нашими услугами по доставке и установке дверей, мы даем гарантию на изделие и обеспечиваем его техническое обслуживание в течение всего гарантийного срока.